facebook rss

Recuperi: i match del weekend

CALCIO - In Eccellenza domani spicca il derby tra Fabriano Cerreto e Atletico Gallo Colbordolo. In promozione c'è il derby tra Osimostazione – Osimana. In prima categoria la Passatempese se la vedrà con Pinturetta Falcor, in seconda categoria Agugliano Polverigi contro Leonessa Montoro
venerdì 28 Dicembre 2018 - Ore 12:52
Print Friendly, PDF & Email

Francesco Cantatore, allenatore del Montecosaro

 

di Michele Carbonari

I dilettanti marchigiani sono chiamati agli straordinari nel prossimo fine settimana, non programmato ad inizio stagione ma inserito dalla Federazione per recuperare il turno perso lo scorso 8 e 9 dicembre a causa dei tragici fatti di Corinaldo.

ECCELLENZA (14° giornata d’andata – ore 14.30)
29/12 Biagio Nazzaro – Atletico Alma
29/12 Fabriano Cerreto – Atletico Gallo Colbordolo
29/12 Porto d’Ascoli – Portorecanati
30/12 Camerano – Marina
30/12 Forsempronese – Pergolese
30/12 Grottammare – Sassoferrato Genga
30/12 Montefano – Tolentino
30/12 Porto Sant’Elpidio – San Marco Servigliano Lorese
30/12 Urbania – Monticelli

PROMOZIONE A (12° giornata d’andata – ore 14.30)
Valfoglia – Osimana 3-2
29/12 Cantiano – Mondolfo
29/12 Osimostazione – Osimana
29/12 Santa Veneranda – Loreto
30/12 Filottranese – Olimpia Marzocca
30/12 Gabicce Gradara – Barbara
30/12 Vigor Senigallia – Laurentina
9/1/2019 Villa Musone – Villa San Martino (20.45)

PROMOZIONE B (12° giornata d’andata – ore 14.30)
Sangiorgese – Potenza Picena 0-1
29/12 Monturano Campiglione – Montalto
29/12 Palmense – Valdichienti Ponte
29/12 Atletico Ascoli – Futura 96 (17.30)
30/12 Atletico Azzurra Colli – Civitanovese
30/12 Aurora Treia – Camerino
30/12 Chiesanuova – Atletico Centobuchi
30/12 Montecosaro – HR Maceratese

PRIMA CATEGORIA C (12° giornata d’andata – ore 14.30)
29/12 Cluentina – Fabiani Matelica
29/12 Fiuminata – Pioraco
29/12 Monte e Torre – Elpidiense Cascinare
29/12 Muccia – Vigor Montecosaro
29/12 Passatempese – Pinturetta Falcor
29/12 Porto Potenza – Corridonia
29/12 Urbis Salvia – Monteluponese
9/1/2019 Montemilone Pollenza – Trodica (20.30)
Riposa: Casette Verdini

SECONDA CATEGORIA D (12° giornata d’andata – ore 14.30)
Calcio Castelfidardo – Argignano 4-1
29/12 Agugliano Polverigi – Leonessa Montoro
29/12 Cameratese – San Marcello
29/12 Maiolati – Castelbellino
29/12 Serrana – Palombina Vecchia
29/12 United Loreto – Osimo 2011
29/12 Victoria Strada – Falconarese
29/12 Monsano – Labor

SECONDA CATEGORIA E (12° giornata d’andata – ore 14.30)
Csi Recanati – Real Porto 2-0
29/12 Aries Trodica – Pennese
29/12 Dinamo Veregra – San Giuseppe
29/12 Montecassiano – Accademia Montefano
29/12 San Claudio – Casette d’Ete
29/12 Telusiano – Montegranaro
29/12 United Civitanova – Morrovalle
29/12 Vis Faleria – Vigor Sant’Elpidio

SECONDA CATEGORIA F (12° giornata d’andata – ore 14.30)
29/12 Belfortese – Ripesanginesio
29/12 Folgore Castelraimondo – Elfa Tolentino
29/12 Juventus Club Tolentino – San Francesco Cingoli
29/12 Real Tolentino – Caldarola
29/12 Sarnano – Vigor Macerata
29/12 Settempeda – Cska Amatori Corridonia
29/12 Visso – Esanatoglia (15)
30/12 Sefrense – Appignanese

SECONDA CATEGORIA G (12° giornata d’andata – ore 14.30)
28/12 Montottone – Borgo Rosselli (20)
29/12 Atletico Porchia – Montefiore
29/12 Avis Ripatransone – Corva
29/12 Carassai – Valtesino
29/12 Grottazzolina – Borgo Mogliano
29/12 Magliano – Spes Valdaso
29/12 Mandolesi Calcio – Polisportiva Cossinea
29/12 Petritoli – Union 2000 Calcio

Print Friendly, PDF & Email
© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page



X