facebook rss

Calcio, tutte le gare
in programma nel weekend

IN CAMPO - La Jesina incontra il SN Notaresco. In Eccellenza il  Montefano domenica sarà impegnato sul terreno della capolista Fabriano Cerreto
Print Friendly, PDF & Email

Smaltite le fatiche del turno infrasettimanale, la Serie D è pronta a scendere nuovamente in campo per la quarta giornata di ritorno. La Jesina incontra il SN Notaresco. In Eccellenza il  Montefano domenica sarà impegnato sul terreno della capolista Fabriano Cerreto. In Promozione spicca lo scontro diretto tra Osimana e  Filottranese.

 

SERIE D (4° giornata di ritorno – ore 14.30)
20/1 Avezzano – Real Giulianova
20/1 Forlì – Campobasso
20/1 Francavilla – Vastese
20/1 Jesina – SN Notaresco
20/1 Matelica – Montegiorgio
20/1 Olympia Agnonese – Castelfidardo
20/1 Recanatese – Savignanese
20/1 Sammaurese – RC Cesena
20/1 Sangiustese – Pineto
20/1 Santarcangelo – Isernia

ECCELLENZA (2° giornata di ritorno – ore 14.30)
19/1 Porto d’Ascoli – Tolentino
20/1 Biagio Nazzaro – Camerano
20/1 Fabriano Cerreto – Montefano
20/1 Forsempronese – Atletico Alma
20/1 Grottammare – Marina
20/1 Pergolese – Atletico Gallo Colbordolo
20/1 Portorecanati – Porto Sant’Elpidio
20/1 Sassoferrato Genga – Monticelli
20/1 Urbania – San Marco Servigliano Lorese

PROMOZIONE A (2° giornata di ritorno – ore 14.30)
19/1 Barbara – Villa San Martino
19/1 Gabicce Gradara – Laurentina
19/1 Mondolfo – Loreto
19/1 Osimana – Filottranese
19/1 Santa Veneranda – Osimostazione
19/1 Villa Musone – Vigor Senigallia
20/1 Cantiano – Anconitana
20/1 Valfoglia – Olimpia Marzocca

PROMOZIONE B (2° giornata di ritorno – ore 14.30)
19/1 Atletico Azzurra Colli – Potenza Picena
19/1 Aurora Treia – Montecosaro
19/1 Montalto – Camerino
19/1 Monturano Campiglione – HR Maceratese
19/1 Palmense – Futura 96
19/1 Valdichienti Ponte – Atletico Ascoli (18)
20/1 Chiesanuova – Sangiorgese
20/1 Civitanovese – Atletico Centobuchi

PRIMA CATEGORIA C (17° giornata d’andata – ore 14.30)
19/1 Casette Verdini – Muccia
19/1 Corridonia – Passatempese
19/1 Elpidiense Cascinare – Cluentina
19/1 Monteluponese – Montemilone Pollenza
19/1 Pioraco – Vigor Montecosaro
19/1 Porto Potenza – Fiuminata
19/1 Trodica – Fabiani Matelica
20/1 Urbis Salvia – Pinturetta Falcor
Riposa: Monte e Torre

SECONDA CATEGORIA D (2° giornata di ritorno – ore 14.30)
19/1 Cameratese – Victoria Strada
19/1 Castelbellino – San Marcello
19/1 Labor – Osimo 2011
19/1 Maiolati – Falconarese
19/1 Monsano – Argignano
19/1 Palombina Vecchia – Agugliano Polverigi
19/1 Serrana – Leonessa Montoro
19/1 United Loreto – Calcio Castelidardo

SECONDA CATEGORIA E (2° giornata di ritorno – ore 14.30)
18/1 Csi Recanati – Telusiano (21.15)
19/1 Dinamo Veregra – Pennese
19/1 Montecassiano – Montegranaro
19/1 Morrovalle – Vis Faleria
19/1 San Claudio – Aries Trodica
19/1 San Giuseppe – Casette d’Ete
19/1 United Civitanova – Vigor Sant’Elpidio Viola
19/1 Accademia Montefano – Real Porto (15)

SECONDA CATEGORIA F (2° giornata di ritorno – ore 14.30)
19/1 Appignanese – Esanatoglia
19/1 Belfortese – Sarnano
19/1 Juventus Club Tolentino – Vigor Macerata
19/1 Real Tolentino – Cska Amatori Corridonia
19/1 San Francesco Cingoli – Ripesanginesio
19/1 Caldarola – Settempeda (15)
19/1 Visso – Folgore Castelraimondo (15)
20/1 Sefrense – Elfa Tolentino

SECONDA CATEGORIA G (2° giornata di ritorno – ore 14.30)
19/1 Avis Ripatransone – Mondolesi Calcio
19/1 Borgo Mogliano – Corva
19/1 Borgo Rosselli – Atletico Porchia
19/1 Carassai – Magliano
19/1 Montottone – Montefiore
19/1 Petritoli – Spes Valdaso
19/1 Union 2000 Calcio – Valtesino
20/1 Grottazzolina – Polisportiva Cossinea

TERZA CATEGORIA E (recupero 13° giornata andata – ore 14.30)
Pievebovigliana – Serralta
18/1 Real Matelica – Nova Camers (21)
18/1 Skorpion Potentia – Sforzacosta (21.15)

TERZA CATEGORIA E (recupero 13° giornata andata – ore 14.30)
19/1 Serralta – Treiese

TERZA CATEGORIA E (recupero 13° giornata andata – ore 14.30)
19/1 Pievebovigliana – Palombese

TERZA CATEGORIA F (recupero 9° giornata andata – ore 14.30)
19/1 Atletico Monte Urano – Real Citanò
19/1 Gualdo – Lorese
19/1 Monte San Martino – Giovanile Corridoniense

TERZA CATEGORIA C (recupero 13° giornata d’andata – ore 14.30)
19/1 Pianello Vallesina – Urbanitas Apiro

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page



X