facebook rss

Tutti i match in programma
nel primo weekend di febbraio

CALCIO - Domenica in Serie D la Jesina incontra l'Isernia mentre il Castelfidardo viaggerà fuori porta per sfidare la Sammaurese. Impegni casalinghi per il Fabriano Cerreto che affronta il Biagio Nazzaro e per l'Osimana nel derby di ritorno con il Loreto, mentre il Barbara ospiterà l'Anconitana
Print Friendly, PDF & Email

 

Il Fabriano Cerreto calcio asd

Il primo fine settimana di febbraio sarà sicuramente uno dei più intensi dell’intera stagione calcistica.  Domenica in Serie D la Jesina incontra l’Isernia mentre il Castelfidardo viaggerà fuori porta per il confronto con la Sammaurese. Impegni casalinghi invece per il Fabriano Cerreto che affronta il Biagio Nazzaro e per l’Osimana nel derby di ritorno con il Loreto, mentre il Barbara ospiterà l’Anconitana.

 

SERIE D (6° giornata di ritorno – ore 14.30)
3/2 Avezzano – Olympia Agnonese
3/2 Forlì – Vastese
3/2 Francavilla – RC Cesena
3/2 Jesina – Isernia
3/2 Matelica – Real Giulianova
3/2 Recanatese – Campobasso
3/2 Sammaurese – Castelfidardo
3/2 Sangiustese – Montegiorgio
3/2 Santarcangelo – Pineto
3/2 Savignanese – SN Notaresco

ECCELLENZA (4° giornata di ritorno – ore 15)
2/2 Porto d’Ascoli – Montefano (14.30)
3/2 Fabriano Cerreto – Biagio Nazzaro
3/2 Forsempronese – Tolentino
3/2 Grottammare – San Marco Servigliano Lorese
3/2 Monticelli – Porto Sant’Elpidio
3/2 Pergolese – Marina
3/2 Portorecanati – Atletico Gallo Colbordolo
3/2 Sassoferrato Genga – Atletico Alma
3/2 Urbania – Camerano

PROMOZIONE A (4° giornata di ritorno – ore 15)
2/2 Villa Musone – Santa Veneranda (14.30)
2/2 Cantiano – Olimpia Marzocca
2/2 Mondolfo – Laurentina
2/2 Osimana – Loreto
2/2 Villa San Martino – Filottranese
3/2 Barbara – Anconitana
3/2 Gabicce Gradara – Vigor Senigallia
3/2 Valfoglia – Osimostazione

PROMOZIONE B (4° giornata di ritorno – ore 15)
2/2 Atletico Azzurra Colli – Futura 96
2/2 Aurora Treia – Chiesanuova
2/2 Camerino – Atletico Ascoli
2/2 Montalto – Potenza Picena
2/2 Monturano Campiglione – Montecosaro
2/2 Palmense – Sangiorgese
2/2 Valdichienti Ponte – Atletico Centobuchi (18)
3/2 Civitanovese – HR Maceratese

PRIMA CATEGORIA C (2° giornata di ritorno – ore 15)
2/2 Pinturetta Falcor – Pioraco (14.30)
2/2 Cluentina – Monteluponese
2/2 Fabiani Matelica – Casette Verdini
2/2 Muccia – Corridonia
2/2 Passatempese – Porto Potenza
2/2 Trodica – Urbis Salvia
2/2 Vigor Montecosaro – Elpidiense Cascinare
3/2 Montemilone Pollenza – Monte e Torre
Riposa: Fiuminata

SECONDA CATEGORIA D (4° giornata di ritorno – ore 15)
2/2 United Loreto – Cameratese (14.30)
2/2 Castelbellino – Argignano
2/2 Labor – Falconarese
2/2 Maiolati – Leonessa Montoro
2/2 Monsano – Calcio Castelfidardo
2/2 Osimo 2011 – Agugliano Polverigi
2/2 Palombina Vecchia – San Marcello
2/2 Serrana – Victoria Strada

SECONDA CATEGORIA E (4° giornata di ritorno – ore 15)
1/2 Csi Recanati – San Claudio (20.45)
2/2 Dinamo Veregra – Vigor Sant’Elpidio Viola (14.30)
2/2 Morrovalle – Casette d’Ete (14.30)
2/2 Accademia Montefano – Pennese
2/2 Montecassiano – Telusiano
2/2 Real Porto – Vis Faleria
2/2 San Giuseppe – Montegranaro
2/2 United Civitanova – Aries Trodica

SECONDA CATEGORIA F
2/2 Juventus Club Tolentino – Sarnano (14.30)
2/2 Real Tolentino – Folgore Castelraimondo (14.30)
2/2 Appignanese – Vigor Macerata
2/2 Belfortese – Visso
2/2 Caldarola – Esanatoglia
2/2 Ripesanginesio – Settempeda
2/2 San Francesco Cingoli – Elfa Tolentino
3/2 Sefrense – Cska Amatori Appignano

SECONDA CATEGORIA G (4° giornata di ritorno – ore 15)
2/2 Borgo Rosselli – Corva (14.30)
2/2 Borgo Mogliano – Spes Valdaso
2/2 Carassai – Avis Ripatransone
2/2 Grottazzolina – Montefiore
2/2 Montottone – Mandolesi Calcio
2/2 Petritoli – Magliano
2/2 Union 2000 Calcio – Polisportiva Cossinea
2/2 Valtesino – Atletico Porchia

TERZA CATEGORIA C (2° giornata di ritorno – ore 15)
2/2 Aurora Jesi – Galassia Sport
2/2 Poggio San Marcello – L. Europa L. B.
2/2 Renato Lupetti – Junior Jesina
2/2 Spes Jesi – Pianello Vallesina
2/2 Urbanitas Apiro – Union Morro d’Alba
2/2 Valle del Giano – Real Sassoferrato
Riposa: Rosora Angeli

TERZA CATEGORIA D (2° giornata di ritorno – ore 15)
1/2 Osimo Five – Piano San Lazzaro (21)
1/2 Real Castelfidaro – Candia Baraccola Aspio (21)
1/2 Europa Calcio Coastabianca – Atletico Ponterosso (21.30)
2/2 Le Grazie Juvenilia – Atletico 2008
2/2 Olimpia Falconara – L’Aquila
2/2 Real Casebruciate – Atletico Conero
Riposa: Colle 2006

TERZA CATEGORIA E (2° giornata di ritorno – ore 15)
1/2 Amatori Appignano – Skorpion Potentia (21)
1/2 La Saetta – Atletico Macerata (21)
2/2 Abbadiense – Treiese (14.30)
2/2 Serralta – Palombese (14.30)
2/2 Santa Maria Apparente – Real Matelica
2/2 Sforzacosta – Pievebovigliana (18)
Riposa: Nova Camers

TERZA CATEGORIA F (2° giornata di ritorno – ore 15)
1/2 Servigliano – Petriolo (21)
1/2 Giovanile Corridoniense – Atletico Monte Urano (21.15)
1/2 Real Molino – Monte San Martino (21.30)
2/2 Recreativo P.S.E. – Gualdo (14.30)
2/2 Colbuccaro – Real Citanò
2/2 Lorese – Academy Civitanovese
Riposa: San Ginesio

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page



X