facebook rss

Calcio, tutti i risultati
dalla Serie D alla 2a Categoria

domenica 23 Settembre 2018 - Ore 20:35
Print Friendly, PDF & Email

 

Prima giornata di campionato in Promozione, Prima e Seconda Categoria. Ecco tutti i risultati del week-end.

SERIE D (3° andata)
Campobasso – Francavilla 3-2
Isernia – Sangiustese 2-3
Jesina – Santarcangelo 2-1
Montegiorgio – Avezzano 3-2
Pineto – Matelica 2-0
RC Cesena – Olympia Agnonese 2-0
Real Giulianova – Castelfidardo 1-1
San Nicolò Notaresco – Recanatese 2-0
Savignanese – Forlì 1-0
Vastese – Sammaurese 2-2

ECCELLENZA (3° andata)
Porto d’Ascoli – Camerano 0-0
Fabriano Cerreto – Porto Sant’Elpidio 0-0
Forsempronese – San Marco Servigliano Lorese 2-0
Grottammare – Montefano 2-1
Monticelli – Atletico Gallo Colbordolo 2-3
Pergolese – Tolentino 0-3
Portorecanati – Atletico Alma 1-1
Sassoferrato Genga – Marina 1-0
Urbania – Biagio Nazzaro 0-0

PROMOZIONE A (1° andata)
Villa Musone – Osimo Stazione 1-3
Barbara – Loreto 1-0
Cantiano – Laurentina 1-0
Mondolfo – Anconitana 1-2
Osimana – Villa San Martino 3-0
Santa Veneranda – Filottranese 1-2
Valfoglia – Vigor Senigallia 1-1
Gabicce Gradara – Olimpia Marzocca 3-0

PROMOZIONE B (1° andata)
Atletico Azzurra Colli – HR Maceratese 2-0
Aurora Treia – Sangiorgese 1-1
Montalto – Atletico Centobuchi 0-1
Monturano Campiglione – Futura 96 0-2
Palmense – Montecosaro 1-2
Valdichienti Ponte – Camerino 2-1
Chiesanuova – Atletico Ascoli 3-1
Civitanovese – Potenza Picena 1-1

PRIMA CATEGORIA C (1° andata)
Pinturetta Falcor – Casette Verdini 1-1
Cluentina – Porto Potenza 3-3
Fabiani Matelica – Elpidiense Cascinare 1-2
Fiuminata – Urbis Salvia 1-0
Muccia – Monteluponese 3-1
Passatempese – Monte e Torre 4-0
Trodica – Pioraco 4-0
Vigor Montecosaro – Corridonia 0-1

SECONDA CATEGORIA D (1° andata)
United Loreto – Victoria Strada 0-0
Cameratese – Agugliano Polverigi 3-1
Castelbellino – Falconarese 0-0
Labor – San Marcello 1-0
Maiolati – Argignano 0-0
Monsano – Leonessa Montoro 1-1
Palombina Vecchia – Osimo 2011 1-1
Serrana – Calcio Castelfidardo 3-0

SECONDA CATEGORIA E (1° andata)
Dinamo Veregra – Montegranaro 2-1
Morrovalle – Real Porto 0-1
Accademia Montefano – Casette d’Ete 0-2
Montecassiano – Vigor Sant’Elpidio 1-2
San Claudio – Vis Faleria 1-0
San Giuseppe – Pennese 3-0
United Civitanova – Telusiano 1-4
Csi Recanati – Aries Trodica 2-0

SECONDA CATEGORIA F (1° andata)
Real Tolentino – Sarnano 1-3
Caldarola – Ripesanginesio 1-2
Juventus Club Tolentino – Cska Amatori Corridonia 0-2
Appignanese – Elfa Tolentino 0-0
Belfortese – Folgore Castelraimondo 0-0
San Francesco Cingoli – Esanatoglia 0-0
Visso – Settempeda 0-4
Sefrense – Vigor Macerata 1-0

SECONDA CATEGORIA G (1° andata)
Borgo Rosselli – Valtesino 2-3
Avis Ripatransone – Atletico Porchia 1-1
Borgo Mogliano – Polisportiva Cossinea 1-3
Carassai – Mandolesi Calcio 0-0
Montottone – Magliano 1-0
Petritoli – Montefiore 0-1
Union 2000 Calcio – Corva 0-2
Grottazzolina – Spes Valdaso 1-1

Print Friendly, PDF & Email
© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page



X