facebook rss

Risultati e classifiche
dalla Serie D alla Terza categoria

domenica 14 Ottobre 2018 - Ore 18:04
Print Friendly, PDF & Email

SERIE D (6° giornata andata)
Castelfidardo – Sammaurese 0-1
Campobasso – Recanatese 0-0
Isernia – Jesina 1-0
Montegiorgio – Sangiustese 1-2
Olympia Agnonese – Avezzano 1-1
Pineto – Santarcangelo 1-2
RC Cesena – Francavilla 2-0
Real Giulianova – Matelica 1-2
SN Notaresco – Savignanese 1-2
Vastese – Forlì 1-1

La classifica: SN Notaresco e Matelica 15, Sangiustese 14, RC Cesena e Santarcangelo 13, Savignanese e Francavilla 10, Real Giulianova, Isernia e Forlì 8, Montegiorgio, Recanatese e Sammaurese 7, Pineto e Jesina 5, Vastese, Olympia Agnonese e Campobasso 3, Castelfidardo 2, Avezzano 1.

ECCELLENZA (6° giornata andata)
Atletico Alma – Monticelli 1-1
Biagio Nazzaro – Porto d’Ascoli 1-2
Camerano – Grottammare 1-1
Fabriano Cerreto – Urbania 2-3
Marina – Portorecanati o-o
Montefano – Forsempronese 1-2
Porto Sant’Elpidio – Atletico Gallo Colbordolo 0-0
San Marco Servigliano Lorese – Pergolese 0-0
Tolentino – Sassoferrato Genga 2-1

La classifica: Tolentino 16, Sassoferrato Genga e Marina 13, Forsempronese e Fabriano Cerreto 11, Porto Sant’Elpidio e Urbania 10, Atletico Gallo Colbordolo e Grottammare 8, Atletico Alma 7, Camerano, Pergolese, San Marco Servigliano Lorese 6, Porto d’Ascoli e Portorecanati 5, Biagio Nazzaro 3, Montefano 2, Monticelli 1.

PROMOZIONE A (4° giornata andata)
Laurentina – Mondolfo 0-1
Loreto – Osimana 3-1
Olimpia Marzocca – Cantiano 0-2
Osimostazione – Valfoglia 1-3
Santa Veneranda – Villa Musone 3-2
Vigor Senigallia – Gabicce Gradara 1-0
Anconitana – Barbara 4-1
Filottranese – Villa San Martino 0-0

La classifica: Anconitana 12, Filottranese e Vigor Senigallia 8, Cantiano e Valfoglia 7, Barbara 6, Gabicce Gradara, Mondolfo, Loreto,Villa San Martino e Osimostazione 5, Osimana, Santa Veneranda, Olimpia Marzocca 4, Laurentina 1, Villa Musone 0.

PROMOZIONE B (4° giornata andata)
Atletico Centobuchi – Valdichienti Ponte 1-2
Montecosaro – Monturano Campiglione 1-1
Atletico Ascoli – Camerino 3-2
HR Maceratese – Civitanovese 2-1
Chiesanuova – Aurora Treia 0-0
Futura 96 – Atletico Azzurra Colli 0-0
Potenza Picena – Montalto 0-0
Sangiorgese – Palmense 0-0

La classifica: Chiesanuova, Valdichienti Ponte e Futura 96 8, Atletico Centobuchi, Atletico Azzurra Colli, Montecosaro Aurora Treia 6, Monturano Campiglione 5, HR Maceratese, Camerino, Atletico Ascoli e Potenza Picena 4, Sangiorgese, Montalto e Palmense 3 , Civitanovese 1.

PRIMA CATEGORIA C (4° giornata andata)
Monte e Torre – Cluentina 2-3
Elpidiense Cascinare – Pinturetta Falcor 2-2
Casette Verdini – Trodica 1-2
Corridonia – Fabiani Matelica 2-1
Fiuminata – Montemilone Pollenza 2-0
Monteluponese – Vigor Montecosaro 2-1
Porto Potenza – Muccia 1-0
Urbis Salvia – Pioraco 2-5

Riposa: Passatempese

La classifica: Trodica 10, Passatempese 9, Muccia Corridonia 7, Pinturetta Falcor e Fiuminata 6, Casette Verdini, Cluentina, Pioraco, Porto Potenza e Elpidiense Cascinare 5, Vigor Montecosaro e Monteluponese 4, Urbis Salvia, Fabiani Matelica 3, Monte e Torre e Montemilone Pollenza 1.

SECONDA CATEGORIA D (4° giornata andata)
Agugliano Polverigi – Osimo 2011 0-0
Argignano – Castelbellino 0-3
Calcio Castelfidardo – Monsano 1-1
Cameratese – United Loreto 0-1
Falconarese – Labor 0-1
Leonessa Montoro – Maiolati 0-0
San Marcello – Palombina Vecchia 0-1
Victoria Strada – Serrana 2-2

La classifica: Labor 12, Palmobina Vecchia e Castelbellino 8, Cameratese e United Loreto7, Leonessa Montoro, Calcio Castelfidardo e Osimo 2011 5, Falconarese, Argignano, Serrana e Victoria Strada 4, Maiolati e Monsano 3, Agugliano Polverigi 2, San Marcello 1.

SECONDA CATEGORIA E (4° giornata andata)
Telusiano – Montecassiano 2-0
Vigor Sant’Elpidio – Dinamo Veregra 2-0
Vis Faleria – Real Porto 1-1
Pennese – Accademia Montefano 2-0
Aries Trodica – United Civitanova 0-1
Casette d’Ete – Morrovalle 2-1
Montegranaro – San Giuseppe 2-0
San Claudio – Csi Recanati 4-0

La classifica: Vigor Sant’Elpidio e San Claudio 12, Montegranaro 9, Casette d’Ete 8, Telusiano Pennese 7, Dinamo Veregra 6, Csi Recanati, Real Porto e Vis Faleria 5, San Giuseppe 4Accademia Montefano e United Civitanova 3, Aries Trodica, Montecassiano e Morrovalle 1.

SECONDA CATEGORIA F (4° giornata andata)
Cska Amatori Corridonia – Sefrense 1-0
Elfa Tolentino – San Francesco Cingoli 1-0
Vigor Macerata – Appignanese 1-0
Esanatoglia – Caldarola 4-2
Folgore Castelraimondo – Real Tolentino 6-2
Sarnano – Juventus Club Tolentino 5-1
Settempeda – Ripesanginesio 5-1
Visso – Belfortese 2-3

La classifica: Sarnano 12, Settempeda, Elfa Tolentino, Cska Amatori Corridonia 10, Esanatoglia 8, Vigor Macerata 6, Belfortese 5, San Francesco Cingoli, Ripesanginesio, Folgore Castelraimondo e Visso 4, Sefrense, e Juventus Club Tolentino 3,Appignanese 2Real Tolentino 1, Caldarola 0.

SECONDA CATEGORIA G (4° giornata andata)
Corva – Borgo Rosselli 3-1
Mandolesi Calcio – Montottone 3-3
Avis Ripatransone – Carassai 2-1
Atletico Porchia – Valtesino 1-1
Magliano – Petritoli 1-1
Montefiore – Grottazzolina 2-0
Polisportiva Cossinea – Union 2000 Calcio 4-1
Spes Valdaso – Borgo Mogliano 2-1

La classifica: Corva 12, Montefiore 9, Spes Valdaso 8, Polisportiva Cossinea, Valtesino e Montottone 7, Atletico Porchia 6, Mandolesi e Petritoli 5, Carassai, Magliano e Avis Ripatransone4, Borgo Mogliano 3, Borgo Rosselli 2, Grottazzolina 1, Union 2000 Calcio 0.

TERZA CATEGORIA C (2° giornata andata)
Galassia Sport – Aurora Jesi 0-3
Junior Jesina – Renato Lupetti 0-0
L. Europa L.B. – Poggio San Marcello 2-0
Real Sassoferrato – Valle del Giano 1-1
Morro d’Alba – Urbanitas Apiro 1-2
Pianello Vallesina – Spes Jesi 2-1
Riposa: Rosora Angeli

La classifica: Urbanitas Apiro 6, Valle del Giano, Renato Lupetti, Aurora Jesi 4, Rosora Angeli, Pianello Vallesina, Spes Jesi e L. Europa L.B. 3, Junior Jesina 2, Real Sassoferrato 1, Poggio San Marcello, Galassia Sport e Union Morro d’Alba 0.

TERZA CATEGORIA D (2° giornata andata)
Atletico 2008 – Le Grazie Juvenilia 1-1
Atletico Ponterosso – Europa Calcio Costabianca 4-1
Piano San Lazzoro – Osimo Five 0-2
Atletico Conero – Real Casebruciate 0-0
Candia Baraccola – Real Castelfidardo 3-0
L’Aquila – Olimpia Falconara 5-1
Riposa: Colle 2006

La classifica: Candia Baraccola 6, L’Aquila, Atletico Ponterosso e Atletico 2008 4, Piano San Lazzaro e Osimo Five 3, Le Grazie Juvenilia e Atletico Conero 2, Real Castelfidardo, Real Casebruciate e Colle 2006 1, Olimpia Falconara e Europa Calcio Costabianca 0.

TERZA CATEGORIA E (2° giornata andata)
Real Matelica – Santa Maria Apparente 5-0
Atletico Macerata – La Saetta 3-0
Skorpio Potentia – Amatori Appignano 0-1
Treiese – Abbadiense 2-2
Palombese – Serralta 3-3
Pievebovigliana – Sforzacosta 1-0
Riposa: Nova Camers

La classifica: Pievebovigliana e Real Matelica 6, Amatori Appignano e Atletico Macerata 4, Nova Camers e Skorpion Potentia 3, Treiese 2, Sforzacosta, Abbadiense, Serralta e Palombese 1, La Saetta e Santa Maria Apparente 0.

TERZA CATEGORIA F (2° giornata andata)
Atletico Monte Urano – Giovanile Corridoniense 2-1
Real Citanò – Colbuccaro 2-0
Petriolo – Servigliano 0-2
Gualdo – Recreativo P.S.E.
Monte San Martino – Real Molino 0-0
Academy Civitanovese – Lorese 0-5
Riposa: San Ginesio

La classifica: Atletico Monturano 6,Lorese, Real Citanò Monte San Martino 4, Servigliano, Recreativo P.S.E, Vis Gualdo e San Ginesio 3, Petriolo, Colbuccaro e Real Molino 1Academy Civitanovese e Giovanile Corridoniense 0.

Print Friendly, PDF & Email
© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page



X