facebook rss

Tutti i match del weekend,
fari puntati sull’Anconitana

CALCIO - Da sabato un nuovo weekend calcistico: ecco i match e le squadre che si confronteranno in campo
venerdì 11 Gennaio 2019 - Ore 11:11
Print Friendly, PDF & Email

Si aprirà sabato un nuovo weekend calcistico: ecco i match e le squadre che si confronteranno in campo. Domenica fari puntati sull’Anconitana che affronta il Mondolfo.

SERIE D (2° giornata ritorno – ore 14.30)
12/1 Avezzano – Montegiorgio
12/1 Forlì – Savignanese
12/1 Francavilla – Campobasso
12/1 Matelica – Pineto
12/1 Recanatese – SN Notaresco
12/1 Sangiustese – Isernia
12/1 Santarcangelo – Jesina
13/1 Castelfidardo – Real Giulianova
13/1 Olympia Agnonese – RC Cesena
13/1 Sammaurese – Vastese

ECCELLENZA (1° giornata ritorno – ore 14.30)
12/1 Marina – Forsempronese
12/1 San Marco Servigliano Lorese – Porto d’Ascoli
13/1 Atletico Alma – Pergolese
13/1 Atletico Gallo Colbordolo – Sassoferrato Genga
13/1 Camerano – Fabriano Cerreto
13/1 Montefano – Urbania
13/1 Monticello – Portorecanati
13/1 Porto Sant’Elpidio – Biagio Nazzaro
13/1 Tolentino – Grottammare

PROMOZIONE A (1° giornata ritorno – ore 14.30)
12/1 Laurentina – Cantiano
12/1 Loreto – Barbara
12/1 Olimpia Marzocca – Gabicce Gradara
12/1 Osimostazione – Villa Musone
12/1 Villa San Martino – Osimana
13/1 Anconitana – Mondolfo
13/1 Filottranese – Santa Veneranda
13/1 Vigor Senigallia – Valfoglia (15)

PROMOZIONE B (1° giornata ritorno – ore 14.30)
12/1 Atletico Ascoli – Chiesanuova
12/1 Atletico Centobuchi – Montalto
12/1 Camerino – Valdichienti Ponte
12/1 Montecosaro – Palmense
13/1 Futura 96 – Monturano Campiglione
13/1 Potenza Picena – Civitanovese
13/1 Sangiorgese – Aurora Treia
13/1 HR Maceratese – Atletico Azzurra Colli (15)

PRIMA CATEGORIA C (1° giornata ritorno – ore 14.30)
12/1 Cluentina – Corridonia
12/1 Fiuminata – Monte e Torre
12/1 Muccia – Elpidiense Cascinare
12/1 Passatempese – Monteluponese
12/1 Pinturetta Falcor – Trodica
12/1 Vigor Montecosaro – Casette Verdini
12/1 Fabiani Matelica – Pioraco (17)
13/1 Montemilone Pollenza – Porto Potenza
Riposa: Urbis Salvia

SECONDA CATEGORIA D (1° giornata ritorno – ore 14.30)
12/1 Agugliano Polverigi – Cameratese
12/1 Argignano – Maiolati
12/1 Leonessa Montoro – Monsano
12/1 Osimo 2011 – Palombina Vecchia
12/1 San Marcello – Labor
12/1 Victoria Strada – United Loreto
12/1 Calcio Castelfidardo – Serrana (18)
13/1 Falconarese – Castelbellino

SECONDA CATEGORIA E (1° giornata ritorno – ore 14.30)
12/1 Aries Trodica – Csi Recanati
12/1 Casette d’Ete – Accademia Montefano
12/1 Montegranaro – Dinamo Veregra
12/1 Real Porto – Morrovalle
12/1 Vigor Sant’Elpidio Viola – Montecassiano
12/1 Vis Faleria – San Claudio
12/1 Pennese – San Giuseppe (15)
12/1 Telusiano – United Civitanova (18)

SECONDA CATEGORIA F (1° giornata ritorno – ore 14.30)
12/1 Cska Amatori Corridonia – Juventus Club Tolentino
12/1 Elfa Tolentino – Appignanese
12/1 Esanatoglia – San Francesco Cingoli
12/1 Folgore Castelraimondo – Belfortese
12/1 Ripesanginesio – Caldarola
12/1 Sarnano – Real Tolentino
12/1 Settempeda – Visso
12/1 Vigor Macerata – Sefrense (15)

SECONDA CATEGORIA G (1° giornata ritorno – ore 14.30)
12/1 Atletico Porchia – Avis Ripatransone
12/1 Corva – Union 2000 Calcio
12/1 Magliano – Montottone
12/1 Mandolesi Calcio – Carassai
12/1 Montefiore – Petritoli
12/1 Polisportiva Cossinea – Borgo Mogliano
12/1 Valtesino – Borgo Rosselli
13/1 Spes Valdaso – Grottazzolina

TERZA CATEGORIA E (Recupero 10° giornata andata – ore 14.30)
12/1 Palombese – Atletico Macerata
12/1 Serralta – Treiese
12/1 Santa Maria Apparente – Abbadiense (15)
12/1 Nova Camers – Skorpion Potentia (18)
12/1 Sforzacosta – Amatori Appignano (18)

TERZA CATEGORIA F (Recupero 10° giornata andata – ore 14.30)
12/1 Colbuccaro – Real Molino
12/1 Lorese – Monte San Martino
12/1 Academy Civitanovese – Atletico Monte Urano (15)
12/1 Real Citanò – Petriolo (15)
12/1 San Ginesio – Gualdo (15)

TERZA CATEGORIA C (Recuperi)
12/1 Real Sassoferrato – Pianello Vallesina
12/1 Urbanitas Apiro – Galassia Sport
12/1 Poggio San Marcello – Renato Lupetti
13/1 Valle del Giano – Junior Jesina

TERZA CATEGORIA D (Recuperi)
12/1 Piano San Lazzaro – Atletico 2008

Print Friendly, PDF & Email
© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page



X