SERIE D (2° giornata ritorno)
Avezzano – Montegiorgio 0-1
Forlì – Savignanese 1-1
Francavilla – Campobasso 1-2
Matelica – Pineto (rinviata)
Recanatese – SN Notaresco 0-2
Sangiustese – Isernia 1-1
Santarcangelo – Jesina 0-1
Castelfidardo – Real Giulianova 1-1
Olympia Agnonese – RC Cesena (rinviata)
Sammaurese – Vastese 2-1
La classifica: RC Cesena 47, Matelica 40, SN Notaresco 36, Sangiustese 34, Pineto e Recanatese 33, Francavilla 31, Montegiorgio 29, Sammaurese 28, Vastese 26, Savignanese e Real Giulianova 25, Campobasso 24, Jesina 23, Santarcangelo 21, Forlì 20, Avezzano e Isernia 18, Olympia Agnonese 17, Castelfidardo 13.
ECCELLENZA (1° giornata ritorno)
Marina – Forsempronese 2-1
San Marco Servigliano Lorese – Porto d’Ascoli 0-2
Atletico Alma – Pergolese 0-2
Atletico Gallo Colbordolo – Sassoferrato Genga 3-2
Camerano – Fabriano Cerreto 1-0
Montefano – Urbania 0-0
Monticelli – Portorecanati 1-2
Porto Sant’Elpidio – Biagio Nazzaro 0-1
Tolentino – Grottammare 2-0
La classifica: Fabriano Cerreto 35, Tolentino 34, Porto Sant’Elpidio e Urbania 31, Marina 29, Pergolese 28, Forsempronese 27, Porto d’Ascoli, Atletico Gallo Colbordolo, San Marco Servigliano Lorese e Montefano 25, Sassoferrato Genga 23, Camerano 21, Grottammare e Atletico Alma 20, Portorecanati 17, Biagio Nazzaro 15, Monticelli 6.
PROMOZIONE A (1° giornata ritorno)
Laurentina – Cantiano 1-1
Loreto – Barbara 2-2
Olimpia Marzocca – Gabicce Gradara 0-1
Osimostazione – Villa Musone 3-1
Villa San Martino – Osimana 3-2
Anconitana – Mondolfo 3-0
Filottranese – Santa Veneranda 2-0
Vigor Senigallia – Valfoglia 2-0
La classifica: Anconitana 44, Vigor Senigallia 39, Barbara 29, Valfoglia 27, Gabicce Gradara 25, Filottranese 24, Osimana, Cantiano e Osimostazione 23, Loreto 20, Olimpia Marzocca 18, Mondolfo 17, Villa San Martino 14, Santa Veneranda 11, Laurentina 6, Villa Musone 5.
PROMOZIONE B (1° giornata ritorno)
Atletico Ascoli – Chiesanuova 2-1
Atletico Centobuchi – Montalto 2-2
Camerino – Valdichienti Ponte (rinviata)
Montecosaro – Palmense 3-1
Futura 96 – Monturano Campiglione 1-0
Potenza Picena – Civitanovese 2-1
Sangiorgese – Aurora Treia 1-1
HR Maceratese – Atletico Azzurra Colli 2-2
La classifica: Valdichienti Ponte 31, Atletico Ascoli 29, HR Maceratese 24, Civitanovese 23, Atletico Azzurra Colli, Futura 96 e Aurora Treia 22, Monturano Campiglione, Montecosaro, Chiesanuova e Potenza Picena 19, Palmense e Atletico Centobuchi 17, Camerino 16, Montalto 15, Sangiorgese 9.
PRIMA CATEGORIA C (1° giornata ritorno)
Cluentina – Corridonia 1-2
Fiuminata – Monte e Torre (rinviata)
Muccia – Elpidiense Cascinare 1-0
Passatempese – Monteluponese 0-0
Pinturetta Falcor – Trodica 1-2
Vigor Montecosaro – Casette Verdini 1-3
Fabiani Matelica – Pioraco 3-2
Montemilone Pollenza – Porto Potenza 3-0
Riposa: Urbis Salvia
La classifica: Passatempese 33, Corridonia 30, Casette Verdini 29, Muccia 23, Trodica, Pinturetta Falcor e Cluentina 22, Fiuminata 21, Elpidiense Cascinare 20, Monteluponese 19, Montemilone Pollenza 18, Urbis Salvia 16, Pioraco, Vigor Montecosaro e Monte e Torre 13, Fabiani Matelica 12, Porto Potenza 10.
SECONDA CATEGORIA D (1° giornata ritorno)
Agugliano Polverigi – Cameratese 2-0
Argignano – Maiolati (rinviata)
Leonessa Montoro – Monsano 2-0
Osimo 2011 – Palombina Vecchia 4-0
San Marcello – Labor 1-1
Victoria Strada – United Loreto (rinviata)
Calcio Castelfidardo – Serrana 3-3
Falconarese – Castelbellino 3-1
La classifica: Labor 38 Falconarese 30, Castelbellino 26, United Loreto e Victoria Strada 24, Leonessa Montoro, Palombina Vecchia e Serrana 21, Cameratese e San Marcello 20, Calcio Castelfidardo e Osimo 2011 19, Monsano 16, Argignano 14, Maiolati 10, Agugliano Polverigi 9.
SECONDA CATEGORIA E (1° giornata ritorno)
Aries Trodica – Csi Recanati 1-1
Casette d’Ete – Accademia Montefano 1-1
Montegranaro – Dinamo Veregra 1-1
Real Porto – Morrovalle 2-1
Vigor Sant’Elpidio Viola – Montecassiano 0-1
Vis Faleria – San Claudio 1-1
Pennese – San Giuseppe (rinviata)
Telusiano – United Civitanova 3-0
La classifica: Casette d’Ete 36, Montegranaro 34, San Claudio 33, Telusiano 31, Csi Recanati 29, Vis Faleria e Real Porto 24, Accademia Montefano 24, San Giuseppe 20, Pennese 17, Vigor Sant’Elpidio e Montecassiano 16, Morrovalle e Aries Trodica 15, Dinamo Veregra 10, United Civitanova 3.
SECONDA CATEGORIA F (1° giornata ritorno)
Cska Amatori Corridonia – Juventus Club Tolentino 1-3
Elfa Tolentino – Appignanese 2-0
Esanatoglia – San Francesco Cingoli (rinviata)
Folgore Castelraimondo – Belfortese (rinviata)
Ripesanginesio – Caldarola (rinviata)
Sarnano – Real Tolentino (rinviata)
Settempeda – Visso 5-0
Vigor Macerata – Sefrense 3-0
La classifica: Settempeda 41, Elfa Tolentino 37, Cska Amatori Corridonia 28, Belfortese 25, Sarnano 24, Vigor Macerata 23, Appignanese e Juventus Club Tolentino 21, San Francesco Cingoli 17, Folgore Castelraimondo e Esanatoglia 16, Caldarola 15, Sefrense 12, Ripesanginesio 10, Visso 8, Real Tolentino 5.
SECONDA CATEGORIA G (1° giornata ritorno)
Atletico Porchia – Avis Ripatransone (rinviata)
Corva – Union 2000 Calcio
Magliano – Montottone 1-1
Mandolesi Calcio – Carassai 0-0
Montefiore – Petritoli (rinviata)
Polisportiva Cossinea – Borgo Mogliano 1-3
Valtesino – Borgo Rosselli (rinviata)
Spes Valdaso – Grottazzolina 0-0
La classifica: Montottone 30, Polisportiva Cossinea 29, Corva 28, Avis Ripatransone 26, Montefiore e Spes Valdaso 25, Petritoli e Borgo Mogliano 23, Atletico Porchia 22, Valtesino 19, Mandolesi Calcio 16, Magliano e Carassai Grottazzolina 15, Borgo Rosselli 13, Union 2000 Calcio 4.
TERZA CATEGORIA E (Recuperi 10° giornata andata)
Palombese – Atletico Macerata (rinviata)
Serralta – Treiese (rinviata)
Santa Maria Apparente – Abbadiense 1-3
Nova Camers – Skorpion Potentia (rinviata)
Sforzacosta – Amatori Appignano
Real Matelica – Pievebovigliana 0-2
Riposa: La Saetta
La classifica: Atletico Macerata 28, Abbadiense 25, Treiese 24, Sforzacosta 19, Pievebovigliana 17, Nova Camers e Amatori Appignano 15, Skorpion Potentia 14, Real Matelica 10, Palombese e Serralta 7, Santa Maria Apparente 6, La Saetta 3.
TERZA CATEGORIA F (Recuperi 10° giornata andata)
Colbuccaro – Real Molino 3-0
Lorese – Monte San Martino 4-2
Academy Civitanovese – Atletico Monte Urano 1-1
Real Citanò – Petriolo 1-0
San Ginesio – Gualdo (rinviata)
Servigliano – Recreativo P.S.E. 2-3
Riposa: Giovanile Corridoniense
La classifica: Real Citanò 29, Petriolo 26, Recreativo P.S.E e San Ginesio 21, Gualdo e Lorese 19, Real Molino 17, Monte San Martino 14, Giovanile Corridoniense e Colbuccaro 12, Atletico Monturano, Servigliano 6, Academy Civitanovese 4.
Per poter lasciare o votare un commento devi essere registrato.
Effettua l'accesso oppure registrati